Анализ валюты — уровни поддержки и сопротивления

Главная Форумы Инструменты — инструкции и обсуждение Анализ валюты — уровни поддержки и сопротивления

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Дмитрий Лебедев 1 год, 10 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #41556

    Уровни поддержки и сопротивления это основа любой аналитики. Портал Binarymag разработал инструмент, который автоматически определяет уровни и выводит информацию о них на экран пользователя. Построение уровней осуществляется по 5-ти самым распространенным методикам:

    1. Pivot
    2. Фибоначчи
    3. Camarilla
    4. Woody
    5. DeMark

    В результате вам не нужно часами сидеть возле монитора и искать уровни — мы это делаем за вас.

    На своем экране вы видите 2 таблицы. Рассмотрим каждую из них

    Классические уровни — таблица 1

    Первая таблица отображает классические уровни по всем методикам, указанным выше. Эти методики указаны в столбцах, а в строках указаны уровни поддержки (R1, R2, R3) и уровни сопротивления (S1, S2, S3).

    Так же вы можете переключать период графика (от 1 минуты до 1 недели), соответственно и уровни будут перерасчитываться в соответствии с этим периодом.

    Для обновления таблицы следует обновить период или перезагрузить страницу.

    Ближайшие уровни — таблица 2

    Данная таблица является динамической. Она пересчитает показатели каждую минуту, в зависимости от тех движений, которые происходят на рынке в настоящий момент. Ее суть — не разделять уровни по периодам, а дать информацию о том, какие 3 уровня поддержки и 3 уровня сопротивления являются ближайшими к текущей цене.

    Рассмотрим пример уровней Pivot. Например, у нас имеются 6 последовательных записей «m1-R1 1.07649″, «m5-R2 1.07645«, «m1-PP 1.0764«, «m5-R1 1.07632«, «m1-S1 1.0763«, «m1-S2 1.07621«. Первые 3 — выше текущей цены, вторые 3 -ниже. Соответственно фраза типа «m1-R1 1.07649″ указывает на то, что уровень 1,07649 является первой линией поддержки на интервале графика 1 минута. Аналогичным образом проходит и трактовка и других записей.

    Обращаем ваше внимание на факт того, что данные в таблицах формируются на основе периода графика, который вы выбрали. Например, вы работаете с H1. Соответственно все уровни, которые сформировались на меньшем периоде просто не будут отображаться в таблице. Но стоит вам переключиться на M1 и снова будут видны все данные.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.