Тренды

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Дмитрий Лебедев 1 год, 10 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #41858

    Тренды это важнейшая составляющая рынка. Именно в них вся суть, ведь основная задача трейдера заключается именно в том, чтобы уметь отыскивать моменты начала и моменты окончания тенденции. Кто умеет это делать — торгует очень успешно. Но в любом случае кроме этих точек нужно уметь правильно определять текущее положение, а также знать насколько тот или иной актив склонен к различным фазам тренда. Для определения этих условий мы и создали таблицу «Тренды», которая будет полезна и новичкам и опытным трейдерам.

    Что находится в таблице

    В основе формирования таблицы лежит определение текущей и перспективной тенденции, а также определение потенциальной возможности рынка для движения в этом направлении. В качестве прогнозных используются исторические данные, а система определения трендов представляет собой самообучающуюся нейросеть, которая с каждым днем работы становится более «умной» и точной.

    В самой таблице представлены данные:

    • Период. Выражает период построения графика, по которому происходит расчет. Берутся значения от 1 минуты до 4 часов.
    • Сигнал. Это время, когда произошло формирование тренда. То есть время, когда программа обнаружила тренд. Для расчетов используется московское время!
    • Тренд. Направление движения рынка. UP- рынок растет, Down — рынок падает.
    • Точка входа. Это котировка, на которой произошла фиксация тренда. Другими словами это оптимальная точка входа, либо точка к которой максимально выгодно покупать. также она может учитываться для определения потенциала движения цены.
    • MIN. Минимальный тренд на основе исторических данных. То есть, это тот минимум, который был зафиксирован на исторических данных.
    • MID. Средние значения. Указывает какое среднее количество проходила цена, когда на рынке шел соответствующий тренд. Пункты указывают этот параметр целым числом, а Цена рассчитывает эту разницу в виде котировки.
    • MAX. Максимальный тренд в данную сторону по истории. В качестве параметров полный аналог  уровня MID.

    Как можно использовать

    Применять данную таблицу можно несколькими способами. Главный параметр, который с огромной долей вероятности отработает в положительную сторону — MID — среднее движение цены. Как только в таблице появляется соответствующая надпись, говорящая о том, что тренд сформировался, можно наносить на график эти уровни и смотреть когда лучше всего открыть позицию.

    trend1

    Например, берем данные по M5 и наносим на график.

    trend2

    Отличные точки входа, которые являются целевыми.

    Если остались вопросы — задавайте.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.